TIME2026-08-24 02:23:36

Potato账号接码网[D692]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
资讯

苹果手机怎么设置短信只保留一个月

苹果手机设置短信保留一个月的步骤如下:进入“设置”,选择“信息”,点击“保留信息”,选择“保留期限为一个月”。这样,短信内容将仅保留一个月,超过期限的短信将被自动删除。此功能有助于节省手机存储空间。...

莫名其妙收到台湾电话

近日收到一通来自台湾的未知电话,令人疑惑。经了解,此类电话可能是各类推广、调查或是其他服务。若未确定电话来源,建议谨慎应对,避免个人信息泄露或受到不必要的骚扰。...

怎么设置可以拒收短信并通知对方呢

可以通过手机设置中的短信拦截功能,将不想接收的短信号码加入黑名单,并开启拦截通知功能。当对方发送短信时,会收到拦截通知,告知对方已被设置为拒收短信。具体操作方式可能因手机品牌和操作系统而异。...